Организаторов "похищений" задержали, некоторых привлекли к административной ответственности.
В сети появилось видео, на котором несколько мужчин силой тащат девушку в машину и увозят в неизвестном направлении. В департаменте полиции Алматы сообщили, что это пранк.
Инсценировку похищения устроили в Алатауском районе. Правоохранители разыскали организаторов и намерены "дать правовую оценку" их действиям.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Я хотела бы сообщить, что это был социальный эксперимент – пранк. Со мной всё хорошо, меня никто не похищал. У общественности просим прощения", – сказала "похищенная" девушка 2004 года рождения.
Водителя автомобиля, на котором увозили девушку, привлекли к административной ответственности. 33-летний пранкер ответит сразу по двум статьям: 290, часть 2, КОАП РК – "Управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков" и 601, часть 1, КОАП РК – "Не выполнение требований дорожных знаков и разметок". Авто доставили на штрафную стоянку.
Аналогичный случай зафиксировали в столице. Ночью в одном из районов Нур-Султана молодые люди загрузили человека в багажник авто и скрылись. Момент "похищения" попал на камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления ДП полиции.
Информацию об этом передали патрульным, которые остановили подозрительные автомобили. 18-19-летних организаторов доставили в управление полиции района "Есиль".
Со слов молодых людей, они хотели разыграть приятеля и сделать пранк для соцсетей.
В отношении пранкеров возбудили административные дела, с ними провели профилактическую беседу.
Читайте также:
- Суд назначил пранкеру 15 суток ареста в Алматы
- Алматинская полиция разыскивает нарушителя, снимавшего пранки в метро и ТРЦ
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
4🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
5ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;
-
6❗️Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне
-
7В селе близ Алматы построят новый православный храм
-
8🚫Движение по мосту через реку Есентай ограничат до 1 сентября
-
9🇰🇿На Медеу прошла церемония поднятия государственного флага
-
10Алматинские врачи удалили у новорожденной опухоль гигантских размеров – лимфангиому