
В Алматы пранкеру дали 15 суток за нарушение общественного порядка.
Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы рассмотрел материал по статье 434 КоАП РК – "Мелкое хулиганство".
"Суд установил, что для увеличения числа своих подписчиков он снимал видео в торговом зале магазина Magnum. Из хулиганских побуждений, нарушая порядок в общественном месте, демонстративно нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, этикета, раздетым до пояса ходил, требуя криком "пить Буратино", тем самым вызвал гнев и недовольство общества, проявил неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц", – говорится в сообщении.
В суде пранкер признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его привлекли к административной ответственности с применением максимального по этой статье взыскания в виде ареста на 15 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2617
-
2
-
14
-
-
2🌡Прогноз погоды на 8 мая: дожди с грозами ожидаются на юге и западе Казахстана
-
2537
-
0
-
5
-
-
3🇧🇾Лукашенко в честь Дня Победы помиловал 42 осуждённых за эктремизм
-
2443
-
4
-
23
-
-
4💊Спасают недоношенных детей от слепоты: в Алматы провели уникальные операции
-
2405
-
0
-
42
-
-
5🇷🇸Самолёт президента Сербии, летевший в Москву, вынужденно приземлился в Баку из-за атаки беспилотников
-
2467
-
8
-
55
-
-
6❗️Безопасное путешествие: как найти проверенных турагентов и туроператоров
-
2459
-
0
-
10
-
-
7➕ Каждый десятый казахстанец не смог получить медицинскую помощь – аналитики
-
2080
-
2
-
22
-
-
8❌ Проезд к нескольким остановкам временно перекрыли в Астане
-
2102
-
0
-
6
-
-
9🚆КТЖ на лето запустит дополнительные поезда на Алаколь
-
2147
-
0
-
8
-
-
10🇹🇲 Старшеклассники решили сами покрасить полы и побелить стены в школе в столице Туркменистана
-
2082
-
6
-
40
-