
В акимате Алматы сообщили, что реконструкция тепловых сетей начнётся в мае. Чтобы завершить все работы подрядчикам потребуется несколько месяцев – в августе планируется закончить ремонт 12 км тепловых сетей.
"С 10 мая начнётся сегментное ограничение движения автотранспорта на семи улицах города. Аким Алматы Бауыржан Байбек поручил обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение для горожан, в том числе посредством организации временных схем", – сообщили в пресс-службе акимата Алматы.
Модернизация тепловых сетей в этом году запланирована на улицах:
- Богенбай батыра (Муканова/Айтиева),
- Жамбыла (Пушкина/Назарбаева),
- Казыбек би (Валиханова/Абдуллиных),
- Карасай батыра (Наурызбай батыра/Чайковского),
- Толе би (Варламова/Отеген батыра/Отарская),
- Чайковского (Карасай батыра/Толе би),
- Шагабутдинова (Курмангазы/Центральный стадион).
По словам заместителя акима Алматы Алмаса Мадиева, на всех объектах реконструкции будут установлены паспорта с информацией о подрядной организации, соответствующие дорожные знаки, ограждения и переходы для пешеходов.
Он сообщил, что на большинстве объектов завершение реконструкции запланировано на конец июля, наиболее сложные и протяжённые участки будут сданы в августе. Работы будут проводить с обязательным благоустройством прилегающей территории.
Кроме того, Бауыржан Байбек поручил обследовать ранее реконструированные участки, чтобы узнать просадку дорожного полотна.
В 2018 году в Алматы запланирован ремонт 157 улиц. Планируется, что в городе обновят ряд ключевых проспектов города, в том числе Абая, Аблай хана, Назарбаева.
-
1❓ Где посмотреть военный парад в Астане?
-
2913
-
0
-
22
-
-
2Подписка для клиентов Tele2
-
2561
-
2
-
14
-
-
3🌡Прогноз погоды на 8 мая: дожди с грозами ожидаются на юге и западе Казахстана
-
2489
-
0
-
5
-
-
4🇷🇸Самолёт президента Сербии, летевший в Москву, вынужденно приземлился в Баку из-за атаки беспилотников
-
2417
-
8
-
54
-
-
5❗️Безопасное путешествие: как найти проверенных турагентов и туроператоров
-
2417
-
0
-
10
-
-
6✈️ Обострение конфликта между Индией и Пакистаном: Air Astana отменила рейсы из Алматы в Дели и обратно
-
2191
-
1
-
21
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 мая
-
2237
-
0
-
2
-
-
8🇧🇾Лукашенко в честь Дня Победы помиловал 42 осуждённых за эктремизм
-
2352
-
4
-
22
-
-
9💊Спасают недоношенных детей от слепоты: в Алматы провели уникальные операции
-
2357
-
0
-
42
-
-
10⛅️Дождь, град и гроза: какой будет погода в мегаполисах в ближайшие три дня
-
2333
-
0
-
6
-