В отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" началась внеплановая проверка, сообщает пресс-служба департамента Комитета по регулированию естественных монополий по городу Алматы.
Проверку проводят на основании обращений граждан с жалобами на завышенные суммы в выставленных счетах за теплоснабжение.
"В рамках проверки будет проведён тщательный анализ обоснованности выставления субъектом естественной монополии платежей за снабжение тепловой энергией", – говорится в сообщении.
Читайте также: "Чем холоднее на улице, тем выше цена за отопление". Большие суммы в квитанциях за январь объяснили в Алматы
Ранее представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин объяснял, что увеличение суммы в квитанциях за коммунальные услуги не связано с повышением тарифа. При постоянном тарифе цена за единицу отапливаемой площади изменяется в зависимости от различных условий, прежде всего – от температуры наружного воздуха.
С 1 февраля в Алматы снижен тариф на теплоснабжение для населения на 3%.
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2914
-
27
-
109
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2736
-
0
-
5
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2878
-
1
-
7
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2785
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2861
-
10
-
174
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2909
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2482
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2468
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2042
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2375
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63