Прямой эфир Новости спорта

В Алматы 189 детей заболели пневмонией с начала эпидсезона

В комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава отметили, что всего в городе пневмонию выявили у 806 человек с начала эпидсезона.

В Алматы 189 детей заболели пневмонией с начала эпидемиологического сезона.

В комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг прокомментировали слова главного государственного санитарного врача в Алматы Жандарбека Бекшина о том, что в городе пневмонией заболели 806 детей.

"В онлайн-брифинге, проведённой со средствами массовой информации 27 августа Жандарбеком Бекшиным была озвучена текущая эпидемиологическая ситуация и реализация мер по защите жизни и здоровья горожан, а именно о заболеваемости ОРВИ, гриппом, предстоящей вакцинации населения против гриппа. Были приведены данные с начала эпидсезона ОРВИ, гриппа (2019-2020 годы) количество госпитализированных с пневмонией всего 806 человек, из них 189 детей до 14 лет", – сказал официальный представитель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Ержан Байтанаев.

На брифинге 27 августа Жандарбек Бекшин также отмечал, что пневмонией после КВИ заболели 360 детей в возрасте 6-8 лет. 74 – с тяжёлыми случаями пневмонии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров