Прямой эфир Новости спорта

В Алматы 15 мая начнётся второй тур противоклещевых обработок парков и скверов

Обработку проведут на восьми лесных массивах и в 144 парках и скверах.

В Алматы 15 мая начнётся второй тур противоклещевых обработок на территории лесных массивов, городских парков и скверов общей площадью 2424,54 гектара.

Обработку проведут на восьми лесных массивах общей площадью почти 2 млн гектаров и в 144 городских парках и скверах. Работы планируется провести до 5 июня с учётом погодных условий: обработку можно делать проводится в сухую, не дождливую погоду.  

Дезинсекционные мероприятия проводит филиал РГП на ПХВ "Центр дезинфекции по городу Алматы" под непосредственным контролем специалистов санитарно-эпидемиологического контроля города. Сформированные дезбригады оснащены необходимым оборудованием, транспортом, средствами индивидуальной защиты.

Для проведения противоклещевых обработок используется инсекто-акарицидный препарат "Фаворит", который относится к низкотоксичным и малоопасным веществам. Применяемые дозировки для борьбы с клещами минимальны и полностью безопасны для людей и животных.

Обработку в основном будут проводить в утренние часы. На границах участков, подлежащих обработке, устанавливаются щиты с предупредительными надписями "Проводится противоклещевая обработка".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров