Прямой эфир Новости спорта

В Алматы 1 января пройдёт традиционный праздничный марафон

Для участия в забеге зарегистрировались 1500 человек.

1 января алматинцы смогут принять участие в традиционном праздничном марафоне, который организует в роще Баума общественное объединение "Экстремальная атлетика" при поддержке Управления спорта Алматы, сообщает "Вечерний Алматы".

"Это будет не соревнование, просто желающие встретят Новый год на спортивной волне в формате любительского забега. Поэтому и награждение не предусмотрено, но хронометраж и финишный протокол, как полагается, обязательно будут", – говорят организаторы.

Участники пробегут марафон (42 км), полумарафон (21 км) и дистанцию в 7 км, отдельно предусмотрены забеги для детей (2023 м) и каникросс, когда собака тянет за собой бегущего спортсмена.

В этом году в алматинском марафоне зарегистрировались 1500 участников. Вместе с ними новогодний марафон пробегут в Шымкенте, Костанае, Астане, Актау и Бишкеке. Регулярно параллельный забег проходит и в Ташкенте: в этом году в столицу Узбекистана отправили 200 медалей. 

Также марафон можно бежать виртуально в любой точке мира, а потом получить медаль финишёра по почте. За всю историю события география виртуального новогоднего забега уже покрыла весь мир – от Канады до Австралии, от Шри-Ланки до ЮАР.


Читайте также: Как отметить новогодние праздники 31 декабря – 3 января в Алматы и Астане


Новости партнеров