Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области в кафе и на рынках выявили нарушения мер безопасности из-за Covid-19

Мониторинговая группа проверила объекты в Илийском, Талгарском и Енбекшиказахском районах.

Фото с сайта МИА "Казинформ"


В Алматинской области мониторинговая группа общественного контроля провела рейд по соблюдению санитарных и карантинных норм в Илийском, Талгарском и Енбекшиказахском районах, сообщает МИА "Казинформ".

Группа проверила магазины, кафе и рынки. Во время рейда выявили ряд нарушений. По словам общественников, на многих объектах не соблюдается карантинный режим.

"В частности, в оптовом маркете "Арзан" зафиксировали нарушение масочного режима сотрудниками, не было специального коврика, санитайзера. В кулинарии Kulinarich также отсутствовали коврики, продавец был без маски, также не соблюдалось расстояние между столиками", – сказала координатор общественного контроля по области Дильмира Блац.

Читайте также: "Жители Алматы, Туркестанской и Костанайской областей попали в топ нарушителей саннорм"


Фото с сайта МИА "Казинформ"


Такие же нарушения выявили на строительных рынках, в кафе и других магазинах. Отсутствовали санитайзеры, дистанцирование между посетителями, сотрудники не имел средств защиты, а кассы не обрабатывались дезинфицирующими средствами.


Фото с сайта МИА "Казинформ"


"На сегодняшний день в отношении этих объектов мы дали предупреждения. Следующую проверку будем проводить вместе с сотрудниками акимата и СЭС, чтобы могли оштрафовать тех, кто не соблюдает режим карантина", – сказала координатор общественного контроля по области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров