Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области расследуют нападение на Kaspi Bank

Преступники ворвались в отделение банка с крыши и опустошили сейфы. Сумма ущерба ещё уточняется.

На филиал Kaspi банка в Талгаре Алматинской области утром 22 августа совершили разбойное нападение.

"В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа Талгарского РУВД, сотрудники областного департамента. По факту разбойного нападения утром на Талгарский филиал Kaspi банка уже начато уголовное расследование", – сообщили в ДВД Алматинской области.

На видео видно, как два грабителя ворвались в кассовый отдел через потолок, буквально спустившись с "неба". В комнате находились две сотрудницы банка. Неизвестные сразу же опустили их на землю и связали руки. Пока один удерживал девушек, второй опустошал сейф.

Сотрудники отделения Kaspi Bank сразу нажали тревожную кнопку и обратились в полицию. Как сообщили в банке, клиенты в этот момент в отделении не находились.

"К счастью, никто из сотрудников не пострадал. Сотрудники банка немедленно активировали тревожную кнопку и передали информацию о случившемся в правоохранительные органы", – пояснили в пресс-службе Kaspi Bank.

Как рассказали в пресс-службе банка, служба безопасности банка активно сотрудничает с правоохранительными органами и предоставляет всестороннюю информацию и помощь для выявления места нахождения преступников. Сумма ущерба ещё уточняется.

27 июня ограбление произошло в ЖК "Арай" в отделении "Альфа-банка" в Алматы. Неизвестный, подобрав ключи, проник в хранилище банка и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами в сумме 65 миллионов 300 тысяч тенге. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны бывший и действующий сотрудники этого финансового учреждения. Последний исполнял роль наводчика.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров