Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области наградили семиклассника за спасение ребёнка

Алёша Чебаник спустился в выгребную яму по верёвке и вытащил упавшую туда пятилетнюю девочку.

Фото предоставлено ДЧС Алматинской области

Фото предоставлено ДЧС Алматинской области


В Алматинской области в городе Есик нагрудный знак "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін" вручили за спасение человека семикласснику Алёше Чебанику. Он вытащил из выгребной ямы упавшую туда пятилетнюю девочку.

Благодарственные письма Комитета по чрезвычайным ситуациям получили также взрослые жители Есика: Александр Булохов, Николай Козлов и Сергей Гусев. Они также принимали участие в спасении девочки.

В отделе по ЧС Енбекшиказахского района Алматинской области рассказали, что, когда девочка попала в беду, взрослые спустили на верёвке в яму школьника Алёшу Чебаника. Он вытащил малышку, после чего пострадавшую доставили в реанимацию. Сейчас её здоровью ничто не угрожает.

Казахстанские школьники не раз спасали жизни других детей. В 2016 году 13-летний мальчик спас двух тонущих девочек в Костанайской области. Юный герой Иван Рябец рассказал, что совсем не испугался и не считает свой поступок героическим.

Спустя пару месяцев страна узнала о поступке восьмиклассника Галымжана Кузембаева из Мангистау. Он, не дожидаясь помощи спасателей, вынес через окно горящего дома троих детей. За это он получил "Медаль за отвагу".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров