
В Алматинской области сохраняется опасность схода лавин 14 февраля, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.
"Лавиноопасная обстановка на территории области сохраняется и по сей день, в связи с этим гражданам необходимо
соблюдать правила предосторожности и воздержаться от поездок и походов в горные местности", – говорится в сообщении.
Информацию о возможном сходе лавин в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы предупреждали также 12 февраля. Метеорологи не рекомендуют выходить на крутые заснеженные склоны.
Также 14 февраля синоптики объявили штормовое предупреждение в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях, объявили штормовое предупреждение.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2786
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2783
-
0
-
6
-
-
3Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2657
-
0
-
13
-
-
4🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2712
-
4
-
37
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2487
-
0
-
0
-
-
6⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2505
-
1
-
7
-
-
7🤩 Казахстан присоединится к Европейской конвенции по правовой помощи. Что изменится для правоохранителей
-
2508
-
2
-
9
-
-
8📦 "Закрывается недобросовестный бизнес". К чему приведёт введение маркировки в лёгкой промышленности с 2026 года
-
2452
-
2
-
7
-
-
9✈️❌ Эскалация на Ближнем Востоке: Air Astana отменила три рейса на 24 июня
-
2429
-
0
-
14
-
-
10🔖 Освобождение физлиц от сдачи декларации: в Минфине пояснили, почему нужно отчитаться за кешбэк Freedom Bank
-
2422
-
0
-
20
-