Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области сохраняется опасность схода лавин 14 февраля

Спасатели просят жителей по возможности воздержаться от поездок в горные местности.

В Алматинской области сохраняется опасность схода лавин 14 февраля, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона. 

"Лавиноопасная обстановка на территории области сохраняется и по сей день, в связи с этим гражданам необходимо
соблюдать правила предосторожности и воздержаться от поездок и походов в горные местности", – говорится в сообщении. 

Информацию о возможном сходе лавин в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы предупреждали также 12 февраля. Метеорологи не рекомендуют выходить на крутые заснеженные склоны.

Также 14 февраля синоптики объявили штормовое предупреждение в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях, объявили штормовое предупреждение.

Следите за новостями Алматы в нашем телеграм-канале.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров