Прямой эфир Новости спорта

В Актюбинской области повсеместно повысят зарплату с 1 января 2019 года

В акимате Актюбинской области состоялся актив области, посвящённый разъяснению основных положений Послания главы государства.

Заработную плату 35 тысяч актюбинцев, в том числе 20 тысяч бюджетных служащих, повысят в рамках инициативы Президента об увеличении минимального размера заработной платы в полтора раза, сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области.

"На всех предприятиях, в организациях и учреждениях, независимо от форм собственности, должны быть приняты меры по росту заработной платы с 1 января 2019 года", – сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

С 2019 года финансирование по программе "Дорожная карта бизнеса – 2020" по Актюбинской области увеличат примерно на 2,5 млрд тенге ежегодно. Это позволит развивать малый и средний бизнес, что послужит значительным фактором для укрепления и роста экономики региона.

"В рамках программы "7-20-25" в нашей области принято решение снизить первоначальный взнос до 10% за счёт субсидий из бюджета на общую сумму 2 млрд тенге. Акимату города поручаю ускорить разработку механизма предоставления субсидий и перейти к самому процессу", – сказал Бердыбек Сапарбаев.

Аким области призвал всех государственных служащих усилить обратную связь с населением, снизить формализм и бюрократию.

Поделиться:

Новости партнеров