Прямой эфир Новости спорта

В Актюбинской области автомобиль въехал в группу детей: пострадали девять человек

ДТП произошло в Хромтау.

В Актюбинской области автомобиль въехал в группу подростков, в результате ДТП пострадали девять человек, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

ЧП произошло в Хромтау.

"В результате ДТП восемь учащихся колледжа "Хромтауского горно-технического колледжа" и ученик нулевого класса средней школы госпитализированы в центральную районную больницу Хромтау, где им оказана медицинская помощь. Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпущена домой, трое пострадавших находятся в медицинском учреждении с небольшими повреждениями", – сообщили в полиции.

Наезд совершил 20-летний водитель.

"14 сентября примерно в 09.55 часов в городе Хромтау совершено дорожно-транспортное происшествие, где водитель автомашины "ВАЗ 21140" совершил наезд на группу несовершеннолетних детей. 20-летний водитель автомашины выезжая с парковки на проезжую часть дороги, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на часть группы несовершеннолетних детей, учащихся "Хромтауского горно-технического колледжа", которые двигались по обочине дороги", – рассказали в пресс-службе ведомства.


#Хромтау #дтп


После происшествия водитель скрылся. Его задержали через некоторое время. Автомобиль увезли на штрафстоянку.

"По факту ДТП на водителя не имеющего права управления ТС начато административное производство по статье 611 части 3 КоАП РК "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием совершённое лицом, лишенным права управления ТС либо не имеющим права управления ТС" и по статье 610 части 3 КоАП РК "Нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей". Также проводится проверка правовой оценки действия водителя", – сообщили в департаменте полиции области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров