Водителю грозит арест на 15 суток и лишение прав на семь лет.
Полицейские Актобе задержали пьяного водителя пассажирского автобуса, сообщает Polisia.kz.
На пересечении улиц Мира и Тургенева за нарушение правил движения полицейские остановили маршрутный автобус ПАЗ. Своим поведением водитель вызвал подозрение у сотрудников полиции. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
За управление транспортным средством в пьяном виде водителю грозит административный арест на 15 суток и лишение прав на семь лет.
Автобус поместили на штрафстоянку. Материал направили на рассмотрение в административный суд.
Помимо водителя накажут и механика автопарка. В отношении него составили административный протокол по факту допуска к управлению автобусом водителя в состоянии опьянения.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение
-
3В Алматинской области провели уникальную двойную операцию беременной пациентке
-
4Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
5🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
6ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;
-
7❗️Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне
-
8В селе близ Алматы построят новый православный храм
-
9🚫Движение по мосту через реку Есентай ограничат до 1 сентября
-
10🇰🇿На Медеу прошла церемония поднятия государственного флага