Прямой эфир Новости спорта

В Актау загорелся автобус с детьми

Детей из горящего автобуса вытаскивали прохожие. Пострадавших нет, причину возгорания устанавливают.

9 декабря в Актау на проезжей части загорелся автобус. Со слов очевидцев, внутри находились около 30 детей, пострадавших нет, пишет Lada.Kz.

Вытаскивать детей помогали прохожие, их оперативно пересадили в другой автобус и увезли.

"Когда я подбегал к автобусу, в передней части под капотом уже был огонь. В салоне находились дети. Не могу точно сказать, сколько, но задняя часть автобуса была полностью занята детьми. Нам повезло, что полностью автобус охватило огнём, только когда мы вытащили последнего ребёнка", – рассказал очевидец пожара Руслан.

К моменту прибытия пожарного подразделения пассажиров в салоне автобуса уже не было, причина возгорания устанавливается, погибших и пострадавших нет, сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям города Актау.


Читайте также:


Позже начальник управления ЧС Актау Жандос Кенжебаев сообщил, что пожарные приехали на место через пять минут после поступления вызова и потушили огонь примерно за восемь минут. При этом глава УЧС отметил, что, по словам водителя, в автобусе во время пожара никого не было.

"Сегодня я снова вызвал водителя, он лично пришёл и в объяснительной написал, что никого не было в автобусе. Написал, что месяц назад купил автобус, хотел устроиться в компанию. Но транспорт был неисправен, выезжал на СТО, чтобы починить, и по дороге СТО произошёл пожар. Внутри пассажиров в этот момент не было, со слов водителя", – сказал Жандос Кенжебаев.

Огонь тушили восемь сотрудников службы пожаротушения ДЧС Мангистауской области при помощи трёх единиц техники. Причину возгорания устанавливают.

Новости партнеров