Прямой эфир Новости спорта

В Актау тренера по карате обвинили в изнасиловании 5-летней ученицы

Подозреваемого задержали и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

На горячую линию фонда "НеМолчиKZ" обратилась жительница Актау, которая заявила, что её пятилетняя племянница неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны 19-летнего тренера по карате, сообщается на странице организации.

Позже в фонд обратилась мама девочки. Она рассказала, что 19-летний тренер по каратэ совершал в отношении её дочери насильственные действия сексуального характера прямо во время тренировок. Он убедил ребёнка хранить происходящее в тайне. 

Девочка занималась в секции с сентября 2021 года. Родители предполагают, что насилие длилось несколько месяцев.

Ранее претензий к работе тренера никто не высказывал. Воспитанники и их родители полностью доверяли специалисту, отметили в фонде.

Мама пострадавшей обратилась не только в фонд, но и в полицию. Факт зарегистрировали по статье 124, часть 3, УК РК – "Развращение малолетних". Тренер находится в изоляторе временного содержания. Полицейские назначили судебно-медицинскую экспертизу, следует из комментария ДП Мангистауской области.

В "НеМолчиKZ" подчеркнули, что это не первый случай сексуального насилия в детских спортивных кружках: в декабре 2020 года в Актау за изнасилование ученицы осудили тренера по карате, а в 2022 году в Алматинской области за аналогичное преступление наказали тренера по таэквондо.


Читайте также:


Новости партнеров