Прямой эфир Новости спорта

В Актау полицейский автомобиль столкнулся с мотоциклом

Авария произошла примерно 17:00 часов на кольцевой дороге между 14, 11 и 9 микрорайонами. Автомобиль дорожной полиции сбил мотоциклиста.

Свидетели аварии утверждают, что виновником ДТП был водитель полицейской машины, который не пропустил трёх мотоциклистов, когда те ехали по главной дороге. Возможно полицейские специально караулили байкеров, получив сообщение о нарушении правил дорожного движения. Что стало с водителем мотоцикла не уточняется. У полицейской машины был оторван передний бампер.



Полицейские эту версию отвергают и говорят, что они преследовали мотоциклиста, нарушившего ряд правил дорожного движения.

Позже в сети появилось видео ДТП, в котором автомобиль ДПС "таранит" мотоциклиста.



На видео видно, как два автомобиля дорожно-патрульной службы преследуют группу мотоциклистов. Один из автомобилей ДПС, двигаясь по кольцу, совершил предположительно преднамеренный маневр, таран.

Другие обстоятельства происшествия пока неизвестны, сообщает lada.kz.

Ранее прокурор Актау Талгат Алибаев поделился переживаниями насчет недостаточно слаженной работы полицейских. Он отметил, что социальные сети переполнены видеороликами, в которых сотрудники ДПС выглядят не в лучшем свете.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров