Прямой эфир Новости спорта

В Актау пациенты пожаловались на трещины в стенах модульной больницы. Устранять дефекты будет BI Group

Также поступили жалобы на то, что в госпитале нет отопления и не работает канализация.

В Актау пациенты обнаружили трещины в стенах модульной больницы, сообщает lada.kz.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором запечатлён залитый водой пол больницы. Также пациенты сфотографировали стену палаты, на которой появились трещины.

"Нет отопления. Водой врачи запрещают пользоваться, так как канализация не работает. Везде трещины на стенах и потолках", – пожаловались пациенты больницы.

Трещины на стенах в модульном госпитале Актау / Фото с сайта lada.kz

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области прокомментировали жалобы, отметив, что канализационная система детского инфекционного отделения забилась из-за халатного отношения самих пациентов.


Читайте также: В Алматы модульный ковидный госпиталь, построенный за 18 дней, перевели в резерв


"В канализацию спускали туалетную бумагу, тряпки и подгузники. Обычный человеческий фактор. Мы провели разъяснительную работу как с персоналом, так и с матерями маленьких пациентов. Представители подрядной организации оперативно подключились и своевременно прочистили трубы. Неполадки были устранены", – сообщили в пресс-службе.

В управлении здравоохранения также отметили, что температура в палатах соответствует нормам лечебно-профилактических учреждений и составляет 22-25 градусов. О появившихся на стенах трещинах сообщили генеральному подрядчику.

"Касательно трещин в стенах сообщаем, что представители компании Bi Group в курсе проблемы. Обещали устранить неполадки", – добавили в облздраве.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров