Прямой эфир Новости спорта

В Актау грабители связали 11-летнего мальчика и похитили из дома 4 тысячи долларов

Грабители обманным путем уговорили мальчика впустить их в дом и связали его, чтобы найти ценные вещи и деньги.

Мальчик находился дома один, а его мать была на работе, пишет Tumba.kz.

Двое грабителей связали мальчика и вынесли из квартиры драгоценные вещи. Спасли 11-летнего Асхата (имя изменено) соседи, увидевшие, что дверь в квартире оказалась открыта. Однако когда соседи вошли в квартиру, грабители уже успели скрыться с ценными вещами и деньгами. Соседи позвонили матери мальчика и вызвали полицию. 

"Мы с мужем поднимались на свой этаж и увидели, что дверь приоткрыта, а мы знаем, что Асхат учится во вторую смену, вот и подумали, что он дома и забыл захлопнуть дверь. Постучались, он молчит, тогда вошли внутрь и увидели, что он в зале связанный лежит, испугались, сразу начали его маме звонить. Потом он рассказал, что двое мужчин ограбили квартиру. Хорошо хоть мальчик цел остался", - рассказала соседка.

Как выяснилось, грабители вынесли из дома 4000 долларов. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. ч. 2 п 4 191 УК РК, ведется следствие. К сожалению, задержать грабителей "по горячим следам" полицейские не смогли. Сейчас устанавливается личность нападавших. Как утверждают в полиции, такие случаи происходят из-за невнимательности детей и их родителей. 

"Важно научить детей не открывать двери незнакомцам. К сожалению, такие случаи бывают именно из-за невнимательности детей и их родителей. Обучите осторожности, позаботьтесь об их безопасности", - заявили в полиции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров