
В межрайонный суд по делам несовершеннолетних передали дело в отношении подозреваемого в педофилии 70-летнего водителя школьного автобуса из посёлка Шетпе.
Как отметили в пресс-службе суда, подозреваемый обвиняется по статье 124 ч.1, УК РК ("Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних"). Первое судебное заседание назначено на 15 февраля.
70-летнего водителя школьного автобуса задержали по подозрению в педофилии в посёлке Шетпе. Заявление в полицию написали родители девочки, к которой приставал водитель пенсионного возраста. О том, что мужчина пристаёт к ученицам младших классов, журналистам сообщила знакомая семьи одной из школьниц. Попался мужчина на SMS, которое в телефоне девочки случайно увидела учительница.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2457
-
1
-
2
-
-
2Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2106
-
0
-
4
-
-
3❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2155
-
4
-
25
-
-
4👧🏻👦🏻 Декада, посвящённая Дню защиты детей, началась в Казахстане
-
2116
-
0
-
10
-
-
5⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
1665
-
3
-
138
-
-
6🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
1770
-
2
-
16
-
-
7❗️Голод, смерти и разрушения: ООН требует от Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
-
1804
-
0
-
26
-
-
8⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
1773
-
26
-
191
-
-
9🌡Прогноз погоды на 24 мая: сильный ветер ожидается на большей части Казахстана
-
1948
-
0
-
1
-
-
10❗️Казахстанцы могут поделиться своим мнением о претендентах на судейскую должность: как оставить отзыв
-
1957
-
2
-
2
-