
Пресс-служба президента не подтверждает внеплановый визит в соседнее государство, о котором сообщило одно из ведущих мировых агентств.
"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует посетить Узбекистан в субботу, прервав свою поездку в Китай", - сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в Правительстве Казахстана.
В пресс-службе Президента Казахстана информацию об этой поездке опровергли.
СМИ сообщают, что в Самарканде идёт подготовка к похоронам Ислама Каримова, которые запланированы на 3 сентября. Официальный Ташкент, однако, не подтверждает информацию о смерти президента, отмечая, что состояние Каримова критическое.
В пятницу, 2 сентября, Нурсултан Назарбаев по приглашению Си Цзиньпина принимает участие в саммите глав G20 в китайском Ханьчжоу.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
10118
-
5
-
23
-
-
25G от Tele2
-
2627
-
1
-
16
-
-
3🦗 В Казахстане продолжается борьба с саранчой: в мероприятиях задействовали 3,5 тысячи специалистов
-
2541
-
4
-
17
-
-
4🚧 Отрезки на улицах Айтматова и Атырау перекроют в Астане для движения
-
2435
-
0
-
2
-
-
5❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2609
-
4
-
10
-
-
6💬 Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. "Я не получу её, что бы я ни делал", ответил он
-
2364
-
8
-
65
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 20 июня
-
2482
-
3
-
4
-
-
8Кондиционеры FUNAI!
-
2632
-
0
-
12
-
-
9😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2591
-
2
-
49
-
-
10📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2560
-
3
-
7
-