Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области начальник линейного отделения полиции насмерть сбил человека и скрылся

Родные утверждают, что виновник ДТП был пьяным. В полиции этот факт не прокомментировали.

На трассе при въезде на курорт Боровое начальник линейного отделения полиции в Акмолинской области насмерть сбил человека и уехал, сообщает телеканал КТК.

Погибший Нурлан Жунусов работал водителем в энергоснабжающей компании. В день ДТП он на служебном длинномере отправился в соседний город Макинск. На платном автобане недалеко от Борового встал в очередь к терминалу. Но неожиданно на большой скорости его сбил Mercedes. Мужчина погиб на месте.

"На 40-47 метров он отлетел. Водитель был пьяным, нам сказали, он был пьяным. И он не остановился. С места преступления он уехал. Поймали его только в Макинске", – рассказала дочь погибшего Маржангуль Нукенова.

Она сказала, что у погибшего отца не было шансов выжить.

Виновником ДТП оказался начальник линейного отделения полиции. Его задержали в 45 км от места аварии. В полиции не сообщили, был ли он на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения.

"Приказом начальника департамента полиции на транспорте от 27 мая 2020 года из органов внутренних дел уволен начальник линейного отделения полиции на станции Макинка ЛОП на станции Кокшетау майор полиции Ролан Кангожин", – прокомментировала пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.

Отмечается, что он арестован. Проводится расследование по статье "Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сообщает КТК.

По информации портала 716.kz, также освобождён от занимаемой должности начальник ЛОП на станции Кокшетау полковник полиции Садыков.⠀

25 мая в Алматы пьяный водитель, как позже оказалось полицейский Азат Азаматов, протаранил карантинный блокпост, врезавшись в полицейский автомобиль. 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев в результате аварии от полученных травм скончался на месте. Его коллега – 26-летний сержант полиции Дастан Абдыканов умер в больнице, не приходя в сознание. Третий полицейский Ербулан Сейдазым находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Только на третий день после трагедии полиция признала, что пресс-служба распространила искажённую информацию.

Поделиться:

Новости партнеров