Прямой эфир Новости спорта

В акмолинском акимате рассказали, зачем им нужна стиральная машина за 120 тысяч тенге

Хозяйственное управление при областном акимате пятого августа опубликовало на сайте государственных закупок объявление о покупке стиральной машины.

Как оказалось, бытовая техника нужна для обслуживания работников хозуправления.

"Государственная закупка о приобретении стиральной машины опубликована не акиматом, а хозяйственным управлением при акимате. Это самостоятельное юридическое лицо, имеющее на балансе административные здания и в составе организации технических работников, для обслуживания которых планируется данная закупка", – пояснил заместитель руководителя аппарата акимата Акмолинской области Тимур Садвакасов.

Согласно техническим характеристикам и представленным ценовым предложениям, стоимость стиральной машины определена в размере 120 тысяч тенге. Вот только на лот до сих пор никто не откликнулся.

Между тем это не первый случай, когда подрядные организации региональных администраций покупают интересные товары. К примеру, несколько тысяч сигарет для клиентов ресторанов и гостиниц была готова приобрести хозкомпания, учреждённая акиматом Северо-Казахстанской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров