Прямой эфир Новости спорта

Акимат Северо-Казахстанской области закупает сигареты за счёт бюджетных средств

Несколько тысяч сигарет для клиентов ресторанов и гостиниц готова приобрести учреждённая акиматом хозкомпания из Северо-Казахстанской области.

Петропавловское ТОО "Предприятие по эксплуатации служебных зданий и транспортному обслуживанию государственных органов" объявило тендер на закупку сигарет. Объявления появились сразу на нескольких порталах.

Так на портале tenderplus.kz размещено 9 лотов по закупу сигарет с фильтром из резанного табака на суммы от 31 до 96 тысяч тенге. В одном из них уточняется, что "дым должен  иметь естественный приятный аромат различных оттенков и интенсивности".



Кому и зачем понадобилось закупать сигареты, объяснили в самом ТОО.

"Предприятие занимается обслуживанием непосредственно областного акимата, он же является нашим учредителем. У нас есть гостиницы и рестораны. Вот мы и закупаем для посетителей разнообразные продукты, в том числе и сигареты", - пояснил инспектор по госзакупкам.

Не так давно informburo.kz выяснял, зачем Национальный банк РК объявил тендер на покупку тапочек, сапог, ботинок, перчаток, шапок на общую сумму более полумиллиона тенге. Финрегулятор пояснил, что товары необходимы  для нужд технического персонала.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров