Прямой эфир Новости спорта

В акимате просят не отправлять одежду в помощь пострадавшим от пожаров в Костанайской области

Волонтёры показали груды неразобранных вещей у пункта сбора помощи пострадавшим.

В акимате Костанайской области просят приостановить отправку одежды пострадавшим от пожаров. 

Волонтёры поделились видео о происходящем на пункте сбора помощи пострадавшим. Автор продемонстрировал груды пакетов с вещами на улице, отметив, что столько же находится и в помещении. Также голос за кадром предположил, что необходимо приостановить сбор одежды. 

120 тонн гуманитарной помощи собрали алматинцы для пострадавших от природных пожаров в Костанайской области. Это продукты питания, одежда, предметы первой необходимости, а также бытовая техника, строительные материалы и специальное оборудование. Две фуры выехали в Костанайскую область ночью 4 сентября. Ещё четыре фуры готовятся к отправке 5 сентября.

Государственные служащие акимата Туркестанской области перечислили однодневную заработную плату, предприниматели также оказывают финансовую помощь. В помощь Костанайской области собрано 70 млн тенге. Активно помогают районные и городские филиалы Ассамблеи народа Казахстана. Также сбор гуманитарной помощи ведётся в 17 районных и городских зданиях молодёжных ресурсных центров.

Лесные пожары в Костанайской области начались днём 2 сентября и перекинулись на населённые пункты. В регион прибыл президент Касым-Жомарт Токаев, чтобы проверить и оценить ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе.


Читайте также:


Новости партнеров