
В акимате Петропавловска объяснили, почему и на какое время не вышли на работу сотрудники отдела экономики и бюджетного планирования.
По словам руководителя отдела Гульнары Амреновой, прогула как такового не было.
"Фактов невыхода сотрудников отдела на работу в знак протеста против руководителя не было, что подтверждается табелями учёта рабочего времени и данными автоматизированной пропускной системы акимата города, – утверждает Амренова. – На самом деле председателя совета по этике Галыма Турсунбаева возмутил тот факт, что наш отдел в полном составе присутствовал на заседании, и что в этот конкретный момент в течение 2,5 часов наш отдел в полном составе не работал".
По её словам, сотрудники отдела сами захотели присутствовать на дисциплинарном совете.
"С моего ведома на заседании присутствовали, за исключением заявительницы, 7 человек. После моей консультации по этому вопросу с уполномоченным по этике акимата СКО было дано разрешение на участие сотрудников в заседании", – пояснила руководитель отдела.
Кроме того, она рассказала, что дисциплинарный совет состоялся ещё в конце мая.
Служебное расследование, результаты которого рассматривали на дисциплинарном совете, было проведено в отношении руководителя отдела экономики и бюджетного планирования акимата Петропавловска на основании обращения сотрудника.
Руководителю отдела пришлось держать ответ перед членами совета и за непринятие каких-либо мер по созданию благоприятной морально-психологической атмосферы в коллективе. Гульнару Амренову призвали к ответу за некорректность в общении со своими подчинёнными.
В итоге рассмотрения этого дела руководству Гульнары Амреновой рекомендовали привлечь её к дисциплинарному взысканию в виде выговора.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3041
-
0
-
8
-
-
2💬💬 Наиб-имам Алматы: Брать кредит на жертвенное мясо или хадж неправильно
-
2909
-
0
-
29
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2615
-
1
-
4
-
-
4🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2413
-
1
-
12
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 июня
-
2507
-
0
-
6
-
-
6Кондиционеры FUNAI!
-
2594
-
0
-
7
-
-
7🌡Прогноз погоды на 5 июня: 40-градусная жара ожидается на юге, дожди с грозами – на севере и востоке страны
-
2446
-
0
-
1
-
-
8‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
2154
-
2
-
44
-
-
9⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2056
-
3
-
59
-
-
10‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2160
-
2
-
22
-