Прямой эфир Новости спорта

В акимате Павлодарской области опровергли информацию о назначенных до выборов депутатах маслихата

В акимате также назвали недостоверной информацию о том, что в районе области составили списки основных и "альтернативных" кандидатов.

Акимат Павлодарской области опроверг сообщения о назначенных до выборов депутатах маслихата.

В соцсетях и СМИ появилась информация о том, что в Щербактинском районе Павлодарской области уже выбрали секретаря районного и депутата областного маслихатов, а также о том, что в районе сформировали списки с основными и альтернативными кандидатами.

"Эта информация не соответствует действительности. Акиматы городов и районов области подобную работа не проводят. Отмечаем, что организацией процесса выборов занимаются территориальные избирательные комиссии. Местные исполнительные органы, в свою очередь, обеспечивают необходимую инфраструктуру для размещения участков для голосования и принимают меры по формированию списков избирателей", – говорится в сообщении пресс-службы акимата Павлодарской области. 

Также в акмате добавили, что выборы депутатов мажилиса парламента и маслихатов различных уровней – это значимое общественно-политическое мероприятие, которое должно пройти открыто, прозрачно и честно.

"Мы призываем население принять в них активное участие и доверять только достоверной официальной информации", – добавили в акимате. 

Новости партнеров