
Структура аппарата акимата Астаны изменилась с учётом новых задач, сообщает официальный сайт акимата Астаны. Теперь в администрации вместо 19 отделов всего 14. Количество местных госорганов составило 22 единицы, из них четыре районных акимата, 17 управлений и аппарат акима города.
"Новая структура аппарата акима города предусматривает ряд изменений, исключаются отраслевые отделы, некогда выполнявшие большую роль в организации работы, а также являлись связующим звеном между аппаратом и государственными органами", – сообщил руководитель аппарата акима Астаны Берик Джакенов,
После трансформации акимата будет разграничена работа в выполнении поручений вышестоящих органов, обращении физических и юридических лиц.
Берик Джакенов поручил всем отделам аппарата акима разработать и утвердить план работ на второй квартал 2018 года, а также сократить до минимума внутренний оборот документов.
"С этого момента будет уделяться особое внимание вопросам исполнительной дисциплины, аппарат должен быть двигателем всего акимата. Каждый из вас с учётом новой структуры акимата отвечает за конкретный блок и несёт ответственность за него", – подчеркнул Берик Джакенов.
В акимате создана первичная организация профсоюза.
"Вопрос создания первичной организации профсоюза в аппарате акима города очень важен и социально необходим, так как имеет достаточно широкую направленность", – отметил Берик Джакенов.
29 декабря 2017 года в Астане представили проект трансформации акимата. С учётом внесённых изменений бюджет Астаны увеличится и составит 391,7 млрд тенге.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3733
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2867
-
0
-
10
-
-
3💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2811
-
3
-
14
-
-
4⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2869
-
4
-
18
-
-
5❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2812
-
5
-
14
-
-
6🔖 Полтора миллиона тенге на своё дело: когда можно подать заявку на получение бизнес-гранта
-
2569
-
0
-
8
-
-
7🌡Прогноз погоды на 12 мая: осадков на большей части территории Казахстана не ожидается
-
2692
-
0
-
2
-
-
8❗️Наследный принц Абу-Даби приехал с официальным визитом в Астану
-
2674
-
8
-
19
-
-
9⚠️ Движение по улице Куршым в Астане частично перекрыли до 18 мая
-
2586
-
0
-
1
-
-
10🇻🇦Папа Римский Лев XIV в своей первой воскресной проповеди призвал к урегулированию конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке
-
2619
-
5
-
33
-