Прямой эфир Новости спорта

В акимате Алматы прокомментировали запрет сушки белья на балконах во время Универсиады

Как оказалось, власти не давали такого распоряжения. Здесь отметили, что инициатива могла исходить от самих коммунальщиков.

Объявление от коммунальщиков

Объявление от коммунальщиков / Фото total.kz


Алматинские власти удивились, узнав о том, что жителям города якобы запрещают вывешивать бельё на балконах во время проведения Универсиады-2017. Как пояснили в пресс-службе акимата, эта инициатива исходила не от них.

"Акимат такого распоряжения не давал. Мы обратились в отдел коммунального хозяйства. С теми, кто вывесил это объявление, будет проведена разъяснительная беседа", – заверили в пресс-службе.

Объявления о том, что алматинцы не должны вывешивать что-либо на балконах с 28 января по 8 февраля, появились на подъездных дверях домов, расположенных по близости от места проведения Универсиады.

Это не первый конфуз, связанный с проведением международной Универсиады-2017 в Алматы. Ранее сообщалось, что не успели отгреметь фейерверки открытия 28-х Зимних студенческих игр, как на доске частных объявлений Olx появились предложения о продаже брендированной спортивной формы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров