Прямой эфир Новости спорта

Хранители огня Универсиады избавляются от формы на Olx

Один из самых красивых комплектов Универсиады белого цвета вместе с обувью продают за 80 тысяч тенге.

Не успели отгреметь фейерверки открытия 28-х Зимних студенческих игр в Алматы, как на доске частных объявлений Olx появились предложения о продаже брендированной спортивной формы Универсиады.

Форму всем участникам Универсиады и предшествовавших ей мероприятий организаторы выдавали бесплатно. Теперь же счастливые обладатели экипировки пытаются "обналичить" её в интернете. Продают как по мелочи – шарфы, флажки и футболки, так и полные комплекты.

Например, на сайте появилось сразу несколько объявлений о продаже формы хранителя огня. Это один из самых удачных комплектов, разработанных дизайнерами к Универсиаде. Все продавцы просят за полный комплект (куртка, штаны, кофта, футболка, шапка, шарф, кроссовки) 80 тысяч тенге.


Форму Универсиады-2017 продают на Olx

Форму Универсиады-2017 продают на Olx / Фото с сайта olx.kz


"Ничего святого", – шутят пользователи интернета в комментариях к скриншоту объявления.

Как выяснилось из разговора с одним из хранителей огня, решившим продать форму, ничто святое ему не чуждо. Эльнор нёс огонь в Таразе. Как он пояснил, организаторы, выдавшие хранителям форму, сказали, что её стоимость 150 тысяч тенге. Так что цена в 80 тысяч тенге обусловлена простым правилом: надел один раз – цена падает вдвое.

"Во-первых, форма белая, маркая. Подходит скорее для горнолыжного спорта, а так как я не катаюсь, сразу понял, что носить её не буду. Может, кому-то она больше пригодится", – объяснил автор объявления.

Он добавил, что и другие его товарищи задумались о продаже комплекта формы по тем же причинам. Звонков много, люди интересуются, но на момент публикации новости костюм всё ещё не продан.

За всеми новостями Универсиады можно следить здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров