Прямой эфир Новости спорта

В акимате Алматы придумали, как уменьшить затраты на озеленение города

В Алматы началась работа по озеленению города, названы участки по декоративно-цветочному благоустройству.

Акимат Алматы сообщает о начале работ по декоративно-цветочному озеленению, которые будут проведены во всех районах города и присоединённых территорий.

"За счёт средств местного бюджета в 2017 году цветники будут посажены на 66 000 кв.м, газоны – на 11 000 кв.м. В 2017 году площади цветников под тюльпанами увеличатся с 5 630 до 6 718 квадратных метров, под розами – с 4 895 до 13 134, под каннами – с 6 894 до 4 090 квадратных метров", – говорится в сообщении.

В акимате уточнили, что в городе постепенно увеличиваются площади, отводимые под многолетние розарии. В большинстве районов города площади под них планируют увеличить в три раза. При этом отмечается, что разбивка розариев уменьшает расходы из бюджета на ежегодные посадки летников.

"Площади ковровых цветников, ставших своего рода визитными карточками Алматы в цветоводстве, будут увеличены в Парке имени Первого Президента, на проспекте Аль-Фараби перед комплексом "Нурлы-Тау", – добавили в акимате.

Кроме того, будут высажены цветы в 1 270 цветочных вазонах, украшающих разделительные полосы магистралей, открытые зелёные зоны транспортных развязок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров