Прямой эфир Новости спорта

В аэропорту Алматы расширили парковку

После ремонта перед аэропортом появились 40 дополнительных парковочных мест.

В международном аэропорту Алматы на 40 мест расширили парковку.

"Уважаемые пассажиры, уведомляем вас о том, что дорожно-ремонтные работы на привокзальной площади алматинского аэропорта завершены. Мы смогли добавить почти 40 дополнительных парковочных мест", – говорится в сообщении, опубликованном на странице аэропорта в Facebook.

Парковка перед терминалом теперь вмещает 282 автомобиля. 16 специальных парковочных мест оборудованы для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: В аэропорту Алматы по просьбам пассажиров убрали сиденья из общей зоны

"Вместимость крытого паркинга – 298 автомобилей, в нём четыре специальных парковочных места. Стоимость парковки на привокзальной площади и в крытом паркинге единая", – отметили в аэропорту.

Недалеко от терминала (перед шлагбаумом, поворот налево) функционирует альтернативная парковка, стоимость на которой вдвое ниже, чем на основной, отмечается в сообщении.

"Напоминаем, что первые 15 минут пребывания автомобиля на территории аэропорта бесплатные. Этим правом один автомобиль может воспользоваться за сутки трижды, далее стоимость зависит от времени. Также бесплатно имеют право парковать машины инвалиды первой и второй групп", – сообщили в Международном аэропорту Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров