Медики говорят, что Александру сильно повезло: такие травмы головы часто сопровождаются кровоизлиянием в мозг, но пострадавший этой участи, похоже, избежал. Об этом корреспонденту Informburo.kz рассказали родители пострадавшего парня. По словам мамы Александра Аллы Вдовиной, врачи не дают плохих прогнозов, но состояние сына ее тревожит – он ведет себя не совсем адекватно.
"Врачи говорят, что после таких травм бывают очень серьезные последствия, и они могут появиться не сразу, а через определенное время", - рассказывает Алла Вдовина.
Родители Александра не находят ответа, почему их сына избили с такой жестокостью. На теле парня травм нет, его били только по голове. Алла Вдовина считает, что во всем виновата девушка, с которой сын дружил несколько лет.
"У Саши с Кариной были сложные отношения, оба молодые, красивые, поэтому были ссоры и ревность. Она плакала, переживала, и родители запретили ей дружить с нашим сыном. Но они встречались тайно", - рассказала мама избитого юноши.
Не так давно молодые снова поссорились. Александр решил помириться: купил 51 розу и пошел к Карине. Но она его не впустила. После приехали отец и братья девушки и начали парня избивать. По словам Вдовиных, один из братьев Карины – Василий Агафонов- работает в местной полиции участковым.
Родителям Александра о случившемся сообщила Карина: позвонила и попросила забрать пострадавшего. Родители отвезли сына в Абайскую больницу, а затем в Областной медицинский центр.
По словам Аллы Вдовиной, родственники Карины пришли мириться на следующий день после того, как Александра отвезли в Караганду.
"Они пришли ко мне на работу, но я не могла с ними говорить. Всю ночь не спала, мы еле довезли сына в клинику, его все время рвало", - рассказывает женщина.
"Через время я, конечно, немного успокоилась, и сын не хотел ни на кого жаловаться, у него еще остались чувства к этой девушке. Но потом на нас посыпались угрозы, нам говорили, что если мы пожалуемся, на Сашу подадут встречное заявление, и найдут, за что. Все закончилось после того, как мы подали заявление в Управление собственной безопасности ДВД", - отмечает мама пострадавшего.
Семья Вдовиных намерена довести начатое до конца. "Его просто убивали: били руками, ногами. За что?» - вопрошает отец Александра Владимир Вдовин.
27 мая пресс-служба ДВД Карагандинской области распространила официальный пресс- релиз. "По заявлению жителя Абайского района проводятся проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.
Материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Расследованием занимается Управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области. Но фамилия пострадавшего в пресс-релизе не указана.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2827
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2732
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2819
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2875
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2867
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2545
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2432
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2444
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2449
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2295
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63