Прямой эфир Новости спорта

В десяти регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

На значительной части республики ожидаются туманы, метели и гололёд.

"Казгидромет" объявил штормовое предупреждение на 14 января в десяти регионах Казахстана, сообщает пресс-служба МЧС.

Днём на севере, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололёд, низовая метель. Ветер юго-западный, днём порывы 15-20 м/с. На западе, севере области ожидается туман. В Уральске ожидается низовая метель. Ночью туман. Ветер юго-западный, днём порывы 18 м/с. 

Днём на юге Актюбинской области ожидается низовая метель.

В Мангистауской области ожидаются гололёд, низовая метель. Ветер северо-западный, западный, ночью на западе области 17-22 м/с, днём в центре, на западе области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидаются гололёд, низовая метель. Ветер северо-западный, западный, порывы 15-20 м/с. 

На западе, юге и в центре Атырауской области ожидаются туман, гололёд, низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, днём на западе и в центре области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью и утром 14 января ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днём порывы 15-18 м/с.

На юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области сохраняется туман. Ночью туман ожидается и в Туркестане.

В Шымкенте ночью ожидается туман. 

Утром и днём на севере и в центре Кызылординской области сохраняются туман, гололёд. В Кызылорде временами сохраняются туман, гололёд. 

На севере, в центре Карагандинской области ожидается низовая метель. Ночью на западе области туман. В Караганде ожидается низовая метель.

На западе Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, днём на западе, в центре области 15-20 м/с. 

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Днём на юго-западе, западе области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, днём на юго-западе, западе области порывы 15-20 м/с. 15 января днём на большей части области ожидается снег. Ночью на юго-западе, западе области, днём на большей части ожидается метель. Ветер юго-восточный, ночью на юго-западе, западе области прогнозируются порывы 15-20 м/с, днём на большей части области 15-20 м/с, на юге области порывы 23-28 м/с. В Петропавловске днём 15 января ожидаются метель, ветер юго-восточный 15-20 м/с, порывы 25 м/с. 

"Призываем граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности. Перед тем, как отправиться в зимнюю поездку, необходимо внимательно изучить прогноз погоды. Уточнить, какие дороги могут быть закрыты для движения", – отметили в МЧС.

Информацию можно посмотреть на сайте НК "Казавтожол" с подробной картой закрытых участков либо уточнить по единому телефону 1403, либо по телефону службы спасения 112, а также с помощью мобильного приложения Darmen. При получении официального штормового предупреждения от службы 112  рекомендуют воздержаться от поездок и выездов из населённых пунктов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров