USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.09 / 6.23
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Узбекский имам удивил общественность, заявив, что турецкие сериалы портят генофонд

Узбекский имам удивил общественность, заявив, что турецкие сериалы портят генофонд
Рахматулло Сайфуддинов убеждён, что актёры турецких сериалов виновны в том, что у узбекских женщин рождаются сыновья нетрадиционной сексуальной ориентации.

Во время пятничной проповеди главный имам соборной мечети "Мирза Юсуф" в Ташкенте заявил о пагубном влиянии турецких сериалов на население. По словам Рахматулло Сайфуддинова, "от женщин, думающих во время полового акта не о муже, а о красивых актёрах из турецких сериалов, рождаются дети-геи", передаёт "Служба новостей Центральной Азии ".

Помощник имама заявил, что человек, хорошо знающий религию и историю, поймёт сказанное имамом. Позже Рахматулло Сайфуддинова поддержал имам-хатиб столичной мечети "Домбиробод" Шермурад Тогай, отметив, что присоединяется к мнению своего коллеги.

"В исламе есть хадис, в котором говорится, что во время полового акта женщина и мужчина не должны думать о чём-то дьявольском", – сказал он.

В то же время турецкие сериалы активно критикуются в узбекских СМИ. В феврале 2018 года частный телеканал ZO'RTV даже был вынужден приостановить показ ситкома "Чёрная любовь". Центр мониторинга СМИ при Агентстве печати и информации Узбекистана пришёл к заключению, что данный сериал противоречит национальному менталитету и традициям, а также семейным ценностям узбеков.

Имам Рахматулло Сайфуддинов ранее уже делал громкие заявления и запомнился общественности как противник мужчин-гинекологов. Это явление он назвал постыдным.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения