Прямой эфир Новости спорта

Уволена воспитатель детсада, в котором обожглась двухлетняя девочка

В управлении образования Актюбинской области сообщили об увольнении воспитателя детского сада в селе Богетсай, заведующей объявлен строгий выговор.

О решении специальной комиссии, которая расследовала инцидент в детском саду села Богетсай рассказала главный специалист управления образования Актюбинской области Амина Нурманова.

Двухлетняя Нурай Утеген получила сильный ожог ноги от батареи отопления. ЧП произошло во время послеобеденного сна. Девочка упала с кровати, её нога застряла между отсеками горячей батареи. В этот момент рядом не оказалось ни воспитателя, ни няни. После обнаружения ребёнка с ожогами ей не оказали первую медпомощь, вместо этого вызвали родителей и попросили забрать девочку домой.

По словам врача, который наблюдает за ребёнком в областной детской больнице, чтобы получить такой ожог, нужно как минимум 10-15 минут контактировать с горячим предметом.

Родные двухлетней Нурай возмущены, что персонал детского сада действовал не профессионально. Более того сотрудники детского сада пытались скрыть происшедшее, в отделе образования Хромтауского района о случившемся узнали от отца ребёнка Ердыбека Оспанова. Он также обратился в районную прокуратуру и полицию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров