Прямой эфир Новости спорта

Руководство детсада, где обожглась двухлетняя девочка, накажут

Управление образования Актюбинской области накажет заведующую и воспитателя детсада, в котором двухлетняя девочка обожгла ногу.

В детском саду села Богетсай Актюбинской области двухлетняя Нурай Утеген получила сильный ожог ноги от батареи отопления. ЧП произошло во время послеобеденного сна. Девочка упала с кровати, её нога застряла между отсеками горячей батареи. В этот момент рядом не оказалось ни воспитателя, ни няни. После обнаружения ребёнка с ожогами ей не оказали первую медпомощь, вместо этого вызвали родителей и попросили забрать девочку домой.

По словам врача, который сейчас наблюдает за ребёнком в областной детской больнице, чтобы получить такой ожог, нужно как минимум 10-15 минут контактировать с горячим предметом.

"Состояние девочки в настоящий момент нормальное, показатели крови в пределах нормы. Ежедневно проводим перевязку и лечение. Я думаю, через неделю она уже пойдет домой", - рассказал врач-травматолог Адильбек Умаров.

Родные малышки возмущены, что персонал детского сада действовал не профессионально. Сразу после инцидента не вызвали "скорую помощь", а медицинской сестры и вовсе не оказалось на рабочем месте в детсаду.

Расследованием инцидента сейчас занимается специальная комиссия. Главный специалист управления образования Актюбинской области Амина Нурманова, сообщила, что воспитатель и заведующая детского сада понесут соответствующее наказание. Родные девочки также обратились с заявлением в прокуратуру Хромтауского района и отдел полиции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров