Прямой эфир Новости спорта

Уволенный за покровительство Ермегияеву экс-прокурор Алматы получил должность в Генпрокуратуре

Уволенный за дисциплинарный проступок Габит Миразов возглавил одно из управлений Комитета правовой статистики.

Габит Миразов

Габит Миразов / Фото прокуратуры Алматинской области


Начальником военного управления Комитета правовой статистики и специальным учётам Генеральной прокуратуры РК стал Габит Миразов, сообщается на сайте управления.

Скандальное увольнение. Габит Миразов занимал должность прокурора Алматы с 2017 по 2018 год. Его уволили за покровительство осуждённому экс-председателю правления "Астана ЭКСПО-2017" Талгату Ермегияеву, которому в колонии создали особые условия.

"Генеральная прокуратура уволила Миразова, который, дискредитируя государственную власть и органы прокуратуры, поддерживал незаконные контакты с Ермегияевым и, зная о нарушении им порядка отбывания наказания, не принял мер прокурорского реагирования", – сообщалось в официальной причине увольнения.

Недолгая работа в банке. В конце мая 2018 года Габит Миразов стал заместителем председателя правления Bank RBK, но уже в августе его исключили из состава правления.

Миразов начал службу в органах прокуратуры в 1991 году. Занимал руководящие должности в Алматы, Алматинской области и ЮКО (ныне Туркестанская область).

Поделиться:

Новости партнеров