Прямой эфир Новости спорта

Успешную посадку использованной ракеты SpaceX показали на видео

Видео революционного приземления первой ступени ракеты появилось в сети.

Кадры посадки ракеты Falcon 9 с использованной первой ступенью опубликовала компания SpaceX на своей странице в Instagram. Запуск состоялся 30 марта. Но видео посадки публикуется впервые, так как прямая трансляция была прервана во время приземления ракеты, сообщает Lenta.ru.

Ракета-носитель с телекоммуникационным многоцелевым спутником SES-10 стартовала с мыса Канаверал. Через девять минут первая ступень успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане. Основатель SpaceX Элон Маск назвал успешный запуск Falcon 9 с использованной ступенью "революцией в космических полетах".

SpaceX планирует в 2017 году произвести 27 коммерческих и гражданских пусков, а также тестовые старты сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy и корабля Dragon V2.

Ракета-носитель Falcon 9 изначально была спроектирована как многоразовая, однако ни разу до этого не использовалась повторно. Стоимость успешно вернувшегося после запуска аппарата – 62 млн долларов. Его повторное использование означает уменьшение стоимости единичных запусков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров