
Уроженка Казахстана, общественный деятель, политик, Джамиля Стехликова стала кандидатом в депутаты Парламента Чехии.
"По чешским законам я обязана вам сообщить, что баллотируюсь в выборах в Парламент Чешской Республики от партий LES (Либерально-экологичeская партия) и TOP 09", – написала она на своей странице в Facebook.
Так как в её профиле есть и чешские избиратели, то кандидат в депутаты поменяла фотографию на изображение с эмблемой партии.
"Предвыборная кампания должна быть явной и прозрачной. Вот она, наша команда: крайний справа – Карл Шварценберг, с полным именем Карл Иоганн Непомук Йозеф Норберт Фридрих Антоний Вратислав Мена фон Шварценберг, а крайняя слева – я, вся в красном", – отметила она.
12 июля Джамиля Стехликова поделилась опытом по защите прав меньшинств, а также пояснила informburo.kz разницу между европейским и казахстанским подходом к ЛГБТ-сообществу.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2893
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2705
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2682
-
0
-
12
-
-
4✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2558
-
1
-
12
-
-
5❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2454
-
3
-
20
-
-
6‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2486
-
0
-
11
-
-
7❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2592
-
0
-
5
-
-
8🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2542
-
1
-
5
-
-
9‼️ Астану затопило после ливня
-
2423
-
9
-
33
-
-
10🇪🇬Казахстанка погибла в аэропорту Шарм-эль-Шейха, на неё упал рекламный щит
-
2369
-
0
-
49
-