Прямой эфир Новости спорта

Уровень загрязнения воздуха в Сингапуре ухудшился до "нездорового"

Причиной смога стали лесные пожары в Индонезии.

Смог в Сингапуре

Смог в Сингапуре / Фото Reuters


Впервые за последние несколько лет качество воздуха в Сингапуре ухудшилось до "нездорового" уровня. Об этом свидетельствуют данные Национального агентства по окружающей среде, сообщает Reuters.

Причиной загрязнения воздуха в Сингапуре стали лесные пожары в Индонезии.

Уровень загрязнения воздуха, по данным Национального агентства по окружающей среде, находится в диапазоне 87-106. Отметка выше 100 считается "нездоровой".

"Во второй половине дня в Сингапуре появилось сильное задымление. Это произошло из-за ветра, дующего с Суматры", – говорится в заявлении агентства.

Жителям города рекомендовали оставаться дома.

Кроме того, от дыма страдают и жители Малайзии. На этой неделе в некоторых городах были закрыты сотни школ, жителям раздали полмиллиона масок для лица.

Сингапур, который гордится своим чистым воздухом, в 2014 году принял закон о трансграничном загрязнении воздуха, который предусматривает уголовную и гражданскую ответственность.

Власти Индонезии заявили, что делают всё возможное, чтобы поскорее справиться с пожарами. В среду тысячи индонезийцев провели массовое чтение молитвы о дожде.

Накануне Бразилия приняла помощь США по сохранению лесов Амазонии, хотя отвергла G7. США и Бразилия создадут инвестиционный фонд с бюджетом 100 млн долларов.

Поделиться:

Новости партнеров