Прямой эфир Новости спорта

Урны для раздельного сбора мусора установили в аэропорту Алматы

Аэропорт просит алматинцев и гостей города выбрасывать бумагу, пластик и стекло в разные ящики.

Во всех залах аэропорта Алматы установили эко-урны для раздельного сбора мусора.

"Мы будем искренне благодарны за поддержку раздельного сбора мусора в аэропорту Алматы. Всё очень просто: бумагу и картон выбрасываем в зелёный ящик, пластик – в синий, жестяные и стеклянные банки – в жёлтый", – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Сейчас в аэропорту уже более 30 таких блоков. Установкой занимается рекламный оператор MYD Production, обслуживать контейнеры будет предприятие по сбору и сортировке вторичного сырья Kazakhstan Waste Recycling.

"Пластик разлагается от 100 до 200 лет, жестяные банки – до 500 лет, а стекло – 1000 лет. Разделение мусора и дальнейшая его переработка позволит улучшить состояние водоёмов, воздуха и почвы", – добавили в аэропорту Алматы.

Читайте также: Как внедрить раздельный сбор мусора в компании?

В прошлом году после технической модернизации аэропорт Алматы получил возможность принимать и выпускать воздушные суда в условиях ограниченной видимости, что в свою очередь существенно снижает выбросы парниковых газов в атмосферу, а также уменьшает потребление энергии. Также на паркинге перед терминалом установили зарядные устройства для электромобилей.

Поделиться:

Новости партнеров