Прямой эфир Новости спорта

Управление образования Алматы открыло приём заявок на отдых в детских лагерях

Заявку на получение путёвки можно оформить удалённо.

На сайте управления образования Алматы bilimalmaty.kz начался приём заявок на бесплатный отдых в летних лагерях. В этом году будут выданы путёвки на 4160 детей.

"Бесплатно мы отправляем школьников из определённых категорий. Это дети из малообеспеченных, малоимущих и многодетных алматинских семей, а также дети-сироты и отличники. Конечно, подпадающих под эти группы детей намного больше, чем четыре тысячи, поэтому мы открыли приём заявок: кто успеет подать документы, тот и поедет отдыхать", – прокомментировала руководитель отдела нравственно-духовного воспитания и самопознания управления образования Алматы Нургуль Тау.

На сайте bilimalmaty.kz необходимо найти раздел "Летний отдых", пройти по необходимым ссылкам и подать заявку. После этого при зачислении нужно предоставить необходимый пакет документов непосредственно в управление образования – для подтверждения упомянутых категорий.

Читайте также: Как выбрать летний лагерь, спортивные секции и кружки для детей

Из городского бюджета на отдых детей в 2019 году выделено более 230 миллионов тенге. Летние лагеря расположены в Алматинской области. Всего их будет четыре. Каждый поток рассчитан на 10 дней пребывания. Лагеря принимают школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров