Прямой эфир Новости спорта

Уникальный каток на территории ЭКСПО открыли в Астане

На территории ЭКСПО заработал самый большой открытый ледовый каток в Астане. В честь открытия посетителям обещают скидки.

Благодаря специальному холодильному оборудованию каток может функционировать при температуре +10 градусов и ниже. Это дает возможность продлить сезон катания до апреля следующего года. Для получения качественного идеального льда применяются ледозаливочные машины, сообщили в медиа-центре ЭКСПО-2017.


Фото медиа-центра ЭКСПО-2017


"Ледовый каток спроектирован специально под территорию ЭКСПО. Наша компания осуществила проект за свой счёт без участия государства. Каток занимает площадь между двумя знаменитыми "огненными" фонтанами, которые стали популярным местом отдыха туристов во время работы выставки. По форме каток напоминает стрелу, направленную в сторону павильона "Нур Алем". На лёд нанесён логотип ЭКСПО светоотражающей краской. По периметру катка расположены световые дорожки, которые будут подсвечиваться в вечернее время", – отмечает директор компании Mega Ice Ерлан Умбетов.

1000 пар новых коньков разных размеров будут предоставляться напрокат всем желающим. Тем, кто неуверенно стоит на коньках, предложат ледовые тренажёры. Будут работать тренеры и инструкторы, отвечающие за порядок и безопасность на льду. Предусмотрены утеплённые места для переодеваний, камеры хранения, а также горячее питание.


Фото медиа-центра ЭКСПО-2017


Стоимость входного билета составляет 1000 тенге. Для школьников и пенсионеров действует 50%-ная скидка. Детям до шести лет вход бесплатный. Билеты можно приобрести через официальный сайт ЭКСПО-2017, на сайте билетного оператора kassir.kz, а также в кассах, расположенных на территории ЭКСПО. В связи с открытием для гостей и жителей столицы в эти выходные дни действует 50%-ная скидка.

Каток будет работать в будние дни с 12:00 до 23:00 (технический перерыв с 16:00 до 18:00); в выходные и праздничные дни с 10:00 до 23:00 (технические перерывы с 13:00 до 14:00, с 17:00 до 18:00).

Уникальный каток должны были открыть ещё 11 ноября во время открытия турзоны ЭКСПО, однако из-за тёплой погоды сроки перенесли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров