Прямой эфир Новости спорта

Открытие уникального ледового катка в турзоне ЭКСПО отсрочили

Глава Правительства РК Бакытжан Сагинтаев посетил туристическую зону выставки ЭКСПО-2017.

Сагинтаев посетил турзону ЭКСПО

Сагинтаев посетил турзону ЭКСПО / Фото с сайта kazpravda.kz


Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил туристическую зону на территории выставки ЭКСПО-2017 в числе первых, сообщает Kazpravda.kz.

Бакытжан Сагинтаев осмотрел объекты зоны, в частности сферу "Нур Алем" – музей будущего, холл энергии, зону лучших практик, арт-центр, конгресс-центр, тематический и коммерческий павильоны.


За первый час открытия территории выставки её посетило 2 000 человек

За первый час открытия территории выставки её посетило 2 000 человек / Фото с сайта kazpravda.kz


"За первый час турзону сегодня посетило 2 000 человек. Запланированное открытие ледового катка отложено из-за погодных условий", – сообщил директор департамента контента и организации мероприятий АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Марат Омаров.

"Катком занимается подрядная организация. Мы анонсировали открытие на 11 ноября, потому что они говорили, что могут. Но прогноз погоды не оправдался – для искусственного льда нужен мороз, минут пять градусов. А у нас потеплело. Каток откроется, когда будут подходящие условия, для него всё готово", – рассказал Sputniknews глава департамента по связям с общественностью НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.

11 и 12 ноября вход на территорию турзоны выставочного комплекса ЭКСПО- 2017 будет бесплатным. Как сообщали в медиацентре ЭКСПО, на территории выставки откроют для посетителей уникальный каток, а также построят ледовый городок.

10 сентября завершилась Международная специализированная выставка "Астана ЭКСПО-2017", в которой приняли участие 115 стран и 22 международные организации.

Общее число посетителей составило 3 977 545 человек при первоначальном прогнозе 2 млн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров