
Студент IT-университета в Копенгагене Тони Бельтрамелли доказал, что умные часы могут стать источником утечки личной информации, сообщает wired.co.uk
В частности, датчики движения, встроенные в наручный гаджет, позволяют отследить, какие символы на клавиатуре вы набираете, то есть, они способны красть ваши пароли.
Тони Бельтрамелли показал, что, если пользователь набирает что-то на цифровой клавиатуре компьютера, точности датчиков движения, встроенных в Apple Watch, хватает на отслеживание этих перемещений с последующей идентификацией введённых символов.
Студент уверен, что вскоре гаджеты смогут считывать даже символы, набранные на экранной клавиатуре смартфона. Особенно опасными умные часы видятся в случае пользования банкоматами. Считать цифры PIN-кода, имея доступ к гаджету, не составит труда. Кроме того, если у злоумышленника есть доступ к умным часам, он вполне может получить и доступ к особым движениям владельца, к примеру, украсть рисунок для разблокировки смартфона.
Впрочем, студент Бельтрамелли не продемонстрировал, как можно получить доступ к информации, которую считывают датчики движения гаджета. Отмечается также, что, если носить умные часы на левой руке, а вводить информацию правой, это гарантированно убережёт от возможной утечки данных.
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
6269
-
3
-
32
-
-
2🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3178
-
5
-
32
-
-
3🌡Прогноз погоды на 14 марта: осадки ожидаются на севере Казахстана
-
2856
-
1
-
1
-
-
4❗️Путин заявил, что согласен с предложением перемирия с Украиной, но есть нюансы
-
2631
-
8
-
70
-
-
5🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
2476
-
0
-
6
-
-
6Милоты вам в ленту!
-
2492
-
0
-
53
-
-
7🤑 Курс доллара резко подскочил в обменниках Казахстана
-
2398
-
0
-
30
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
2507
-
0
-
6
-
-
9⚠️ 49 незаконно установленных киосков демонтировали в Астане с начала года
-
2531
-
5
-
9
-
-
10🔥Крупный пожар в Астане: огонь охватил крышу коттеджа, гараж и автомойку
-
2430
-
0
-
6
-