
11 июня в Анкаре торжественно открыли улицу имени Жамбыла Жабаева.
Об этом в Facebook сообщил проживающий в Турции казахстанец Ержан Жунисов. Он также опубликовал несколько фотографий с церемонии открытия.
Имя великого казахского акына Жамбыла Жабаева присвоено одной из улиц в районе Кечиорен (Keçiören) Анкары, возле парка, носящего имя знаменитого казахского акына Суюнбая Аронулы.
Улица была названа именем казахского поэта в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Турцией.
В 2016 году Нурсултан Назарбаев открыл памятник Жамбылу Жабаеву в Сербии. Бюст Жамбыла Жабаева в Белграде установили в юбилейный, 170-й год со дня рождения великого казахского поэта.
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2206
-
0
-
7
-
-
2⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2102
-
6
-
23
-
-
3‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2264
-
6
-
44
-
-
4🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2105
-
3
-
21
-
-
5💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2149
-
3
-
11
-
-
6❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2320
-
24
-
49
-
-
7📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2293
-
29
-
47
-
-
8📱 Срок регистрации нелегализованных смартфонов продлили в Казахстане
-
2109
-
0
-
5
-
-
9❓ Могут ли школьники отметить конец учебного года походом в кино или на природу? Министр назвал условие
-
2197
-
14
-
35
-
-
10💬 Половым воспитанием детей в основном должны заниматься родители, а не школа – глава Минпросвета РК
-
2260
-
34
-
76
-