Прямой эфир Новости спорта

Украинские депутаты массово покинули страну. Зеленский дал им 24 часа на возвращение

Депутаты выехали в Польшу, Испанию, Германию, Турцию, Францию, Израиль, Латвию, Катар, Швейцарию, ОАЭ, Австрию.

23 народных депутата и несколько олигархов покинули Украину из-за опасений вторжения России на территорию страны. Президент Владимир Зеленский предупредил их о последствиях и призвал их вернуться в течение суток, сообщает Оbozrevatel.

"Все представители парламента должны вернуться на территорию страны в течение 24 часов, в противном случае руководству государства придётся делать выводы. Я от себя хочу попросить, чтобы в течение 24 часов они вернулись в страну", – сказал Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцом.

Он также обратился к олигархам и отметил, что Украина не будет влиять на бизнес. Однако президент считает, что они должны вернуться к сотрудникам на свои предприятия.

Президент Украины добавил, что в "такое непростое время для Украины остаются надёжные и настоящие украинцы".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов сообщил, что сейчас за границей находятся 23 народных депутата.

"На сегодняшний день 23 депутата находятся за границей. Будем считать, что они успеют на заседание, которое запланировано на завтра (15 февраля) на 10.00", – сказал Алексей Данилов.

Сообщается, большинство нардепов, которые находятся за границей представляют пропрезидентскую партию "Слуга народа" и "Оппозиционную платформу – За жизнь".

Известно, что депутаты выехали в Польшу, Испанию, Германию, Турцию, Францию, Израиль, Латвию, Катар, Швейцарию, ОАЭ, Австрию.


Читайте также:


 

Новости партнеров