Прямой эфир Новости спорта

Украинцы объявили бойкот Фейсбуку в Фейсбуке

Организаторы бойкота призывают деактивировать свой аккаунт Facebook на два дня.
Пользователи Facebook призывают 18 и 19 мая бойкотировать соцсеть из-за того, что ее основатель Марк Цукерберг отказался удовлетворить просьбу украинцев о создании украинской администрации соцсети. Примечательно, что информация с подробными претензиями и требованиями украинцев размещена в мероприятиивсё на том же Facebook, который они так отчаянно призывают бойкотировать. 

Организаторы бойкота призывают деактивировать свой аккаунт Facebook на два дня.

“Тысячи деактивированных аккаунтов в течение 1-2 дней создадут прецедент для администрации Facebook и медиа-повод. Для администрации Facebook это станет проблемой №1, которая намного серьезнее, чем падение соцсети“, – заявили организаторы.

Они хотят, чтобы в результате бойкота Цукерберг публично извинился перед украинскими пользователями за “примитивный и неадекватный ответ на их просьбу“

Ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть украинское представительство компании, пишет bigmir.net.

Пользователи группы “Украинский Фейсбук“ просили поддержать вопрос к основателю Facebook Марку Цукербергу по созданию украинской администрации в соцсети в связи с блокированием проукраинских пользователей.

Цукерберг заявил, что в России не существует администрации Facebook, которая модерировала бы украинский сегмент социальной сети. По его словам, посты украинцев удаляют за “нарушение правил, запрещающих использование “языка ненависти“ против другой национальности“.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров