
Украина строит второй крупнейший грузовой самолёт в мире Ан-225 "Мрия". Об этом изданию Bild заявил генеральный директор украинского госпредприятия "Антонов" Евгений Гаврилов.
Построенный в СССР в единственном экземпляре борт был уничтожен в первые дни вооружённого конфликта России и Украины на аэродроме Гостомеля.
Директор "Антонова" сообщил, что новую "Мрию" строят в секретном месте.
"Работы над новой машиной ведутся в секретном месте. Второй Ан-225, который так и не был достроен, будет обеспечен деталями от разбомбленной машины и новыми деталями", – рассказал Евгений Гаврилов.
Стоимость строительства борта – 500 млн евро. По данным Гаврилова, сейчас самолёт готов на 30%.
Издание отмечает, что аэропорт Лейпциг-Галле в ФРГ поможет собрать пожертвования на реконструкцию разрушенного Ан-225.
Читайте также: Уничтоженный под Киевом крупнейший в мире грузовой самолёт "Мрия" невозможно восстановить
-
1👨⚕️👩⚕️ Впервые в Казахстане провели тройную перекрёстную пересадку почки
-
2735
-
1
-
63
-
-
2🚲 "Предложение актуальное". В Казахстане обсуждают необходимость вешать госномера на велосипеды
-
2936
-
18
-
54
-
-
3❓ Почему тарифы на мобильную связь в Казахстане повышают сразу на тысячи тенге
-
2403
-
9
-
42
-
-
4⛅️ Прогноз погоды на 17 апреля: ночные заморозки ожидаются на севере Казахстана
-
2458
-
0
-
3
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2188
-
0
-
7
-
-
6🗣 Акима района Шымкента освободили от должности после гибели ребёнка в яме
-
2380
-
1
-
15
-
-
7💬💬 "Бесконечные очереди и грубые сотрудники". Депутат считает, что систему работы казахстанских ЦОНов нужно менять
-
2257
-
2
-
35
-
-
8🗣 Незаконно построенное двухэтажное здание сносят в Алматы
-
2210
-
0
-
14
-
-
9👀 "Каждый киберсбой – удар по доверию граждан". Мадиев грозит проверками частным операторам важных объектов инфраструктуры
-
2150
-
0
-
14
-
-
10👮♀️💬 "Не вовлечён в орбиту уголовного преследования". В МВД рассказали о деле журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2124
-
0
-
14
-